Китайские разработчики в RuStore увеличили расходы на продвижение в 10 раз

Разработчики из КНР активно продвигают свои приложения в RuStore. Их расходы на оплату услуг «VK Рекламы» исчисляются миллионами. Российский магазин апплетов продолжает расширять географию. В нем представлено более 75 тыс. мобильных приложений от разработчиков из 40 государств мира.

 

Расходы китайских разработчиков на продвижение в первой четверти достигли 160 млн руб. В сравнении с прошлым годом они увеличились в 10 раз. Лидером по данному показателю являются стратегии и RPG. Расходы на продвижение аркад возросли на 10%.

 

В июне депутаты проголосовали законопроект о поддержке RuStore. Он запрещает продажу в стране мобильных устройств, которые ограничивают установку российского магазина апплетов. Документ обязателен для исполнения для всех производителей смартфонов, включая Apple. Они обязаны предоставить пользователям возможность установку RuStore и не препятствовать его работе как технически, так и юридически.

 

Таким образом, корпорация Apple должна будет разрешить российским пользователям устанавливать мобильные апплеты из RuStore. Как это будет реализовано технически, власти не говорят.