Фаундеры Mercor стали миллиардерами в возрасте 22 лет

Forbes USA включил 22-летних фаундеров Mercor в рейтинг самых молодых миллиардеров. С. Мидхи, Б. Фуди и А. Хиремат были признаны изданием самыми молодыми на планете миллиардерами за всю историю наблюдений. Каждый из них располагает 2,2 млрд USD. Оценка основанного ими ИИ-стартапа составляет 10 млрд USD.
Молодые люди познакомились друг с другом во время учебы в колледже в Калифорнии. Ради развития Mercor они бросили учебу. Стартап занимается подбором кадров для обучения ИИ. Крупнейшие ИИ-разработчики Кремниевой долины используют принадлежащую ему платформу для писка квалифицированного персонала для работы с нейросетями.
В конце весны прошлого года предпринимателям удалось переманить выходца из Uber С. Джайна. Они предложили ему пост президента. Осенью журналисты Bloomberg включили Mercor в рейтинг самых многообещающих стартапов в сфере AI.
По данным Forbes, на нашей планете проживает 71 миллиардер до 40 лет, что является рекордным показателем. Почти половина из них проживают в США. У 8 молодых толстосумов китайское гражданство. 6 участников из рейтинга являются уроженцами Индии. Канада, Швеция и Австралия представлены в рейтинге тремя участниками каждая.






