Топ-менеджеры LinkedIn рассказали, как добиться успеха в этом году

Руководителям компаний пришлось столкнуться с двумя реальностями. Речь идет о мире дистанционной работы до массовой вакцинации и после. Им необходимо определиться, каким образом взаимодействовать с работниками, соискателями вакантных должностей и клиентами в этом году. Топ-менеджеры LinkedIn решили дать им советы, как добиться успехов в нынешнем году.

Наем работников независимо от места их нахождения

В условиях пандемии удаленка получила повсеместное распространение. В связи с этим трудоустройство кандидатов не должно зависеть от их местонахождения.

Виртуальный поиск персонала

Новые условия работы требуют от руководителей компаний качественно иных подходов к найму персонала. Проведенный LinkedIn опрос показал, что, по мнению 81% рекрутеров, спрос на виртуальный рекрутинг не упадет даже после завершения пандемии. Более того, 70% HR-специалистов полагают, что виртуальный рекрутинг станет нормой.

Взаимодействие с командой различными способами

В условиях карантина многих работодателей спасали видеозвонки. Практика показала, что сотрудники довольно быстро устают от такого способа взаимодействия с начальством. Выходом из сложившейся ситуации могут стать виртуальные рабочие места.

Использование виртуальных стратегий

До начала эпидемии человечество только начало погружаться в VR-мир. В 2020 году этот процесс ускорился. По мнению вице-президента LinkedIn П. Прайса, в этом году отраслевые конференции будут поводиться по гибридной модели, сочетающей офлайн и онлайн. Одни люди хотят присутствовать на деловых встречах лично, а другие, напротив, не желают покидать своих домов. Гибридная модель позволит удовлетворить запросы тех и других.