Пользователи X смогут использовать Grok без подписки
Соцсеть X предоставила пользователям возможность использования ИИ-бота Grok без подписки. Внимание на это обратили сами юзеры. Представление доступа к Grok всем желающим компанией И. Маска не анонсировалось. В течение двух часов пользователи без подписки могут отправлять ИИ-боту 10 сообщений.
Grok был представлен в прошлом году основанным миллиардером стартапом xAI. Он позиционировался разработчиками как «юмористический ИИ-помощник». В конце лета ИИ-бот научился генерировать изображения по тексту.
В октябре издание TechCrunch сообщило, что стартап Маска тестирует бесплатную версию ИИ-бота. Участие в тестировании принимал ограниченный круг пользователей. Миллиардер рассчитывает, что бесплатному Grok удастся составить конкуренцию более популярным ботам ChatGPT, Claude и Gemini.
На днях xAI получил от инвесторов $6 млрд. Руководство стартапа изучает возможность запуска отдельного апплета для ИИ-бота по аналогии с Claude, Gemini и ChatGPT. На текущий момент своего мобильного приложения у ИИ-бота нет.