В маркетплейсе AliExpress появилась поддержка Google Pay

Руководство «AliExpress Россия» сообщило о появлении на сайте и в Android-приложении торговой платформы AliExpress поддержки Google Pay. На все покупки, оплачиваемые пользователями с помощью этой платежной системы, будет распространяться действие «Программы защиты покупателей». Если в течение срока защиты продавец не поставит покупателю заказанный товар, то израсходованные на его приобретения средства будут компенсированы торговой платформой.

В сообщении маркетплейса подчеркивается, что Google Pay можно использовать для оплаты товаров как российских, так и иностранных продавцов. Руководство «AliExpress Россия» рассчитывает, что запуск поддержки популярной платежной системы позволит упростить процесс приобретения товарной продукции в преддверии «Дня холостяка». Напомним, что 11 ноября на торговой платформе начнется масштабная распродажа. К примеру, в 2019 году ее участниками стали свыше 5 млн россиян. Они потратили на приобретение на AliExpress различных товаров более 17 млрд руб.

Среди других способов оплаты покупок на AliExpress можно выделить сервисы «Яндекс.Деньги» и Qiwi, а также платежные системы «Мир», MasterCard и Visa. Планирует ли администрация маркетплейса добавлять поддержку Apple Pay, неизвестно.