Dropbox представил менеджер паролей

Dropbox представил приложение Dropbox Password, предназначенное для хранения паролей. Оно уже доступно для установки в магазинах приложений. Официально менеджер паролей пока не представлен.

По данным The Next Web, новый сервис пока только тестируется. Войти в приложение можно исключительно по инвайту. Из описания приложения в Play Store следует, что пользоваться новым сервисом могут только владельцы платных подписок Dropbox.

Новый сервис от Dropbox можно использовать для генерирования паролей для новых профилей. Приложение поддерживает синхронизацию паролей между несколькими девайсами. Пользовательские пароли хранятся в облаке в зашифрованном виде.

Весной 2018 г. акции Dropbox были размещены на бирже. Первую четверть текущего года она закончила с прибылью. Она достигла $39,3 млн По данным Bloomberg, речь идет о первой квартальной прибыли с момента проведения IPO. Оборот Dropbox в первом квартале составил $455 млн. В годовом выражении он увеличился на 18%. После введения карантина спрос на оказываемые Dropbox услуги заметно увеличился. Аудитория сервиса возросла с 13 до 14,6 млн чел. С начала года акции Dropbox подорожали на 22%.