OpenAI начал разработку ИИ-поисковика

Стартап OpenAI занят разработкой поисковой системы. По данным The Information, она будет интегрирована в ChatGPT. Источники издания не исключают, что основанный на ИИ поисковик может дебютировать на рынке в качестве отдельного решения.

 

В декабре минувшего года оборот ИИ-стартапа впервые в истории превысил 2 млрд USD. Рекордный финансовый результат стал возможен благодаря успеху генеративной модели ChatGPT, вызвавшей у пользователей со всей планеты повышенный интерес. С чат-ботом можно общаться как с живым человеком. Он может искать информацию, отвечать на вопросы и даже писать код.

 

Не так давно разработчики североамериканского стартапа научили бота запоминать пользовательские данные. Таким образом, у него появилась память. За счет этого чат-бот сможет генерировать более точные ответы. Функцией памяти можно управлять самостоятельно. Новая функциональность ChatGPT доступна ограниченному кругу пользователей. Запуск полноценного релиза состоится после завершения тестирования. Об этом будет объявлено дополнительно.