Соцсеть «ВКонтакте» будет интегрирована в Госуслугами

Во время выступления на Kazan Digital Week руководитель медиахолдинга VK В. Кириенко анонсировал интеграцию в «ВКонтакте» самых популярных услуг. Прямая трансляция сессии велась в Telegram-канале Минцифры.

 

Топ-менеджер сообщил, что в скором времени пользователям мини-приложения Госуслуги в соцсети «ВКонтакте» станет доступен раздел «Здоровье». Юзеры смогут записываться в нем на прием к врачу. Кроме этого, в приложении появится раздел «Авто». Пользователи VK-мессенджера смогут получать через него государственные уведомления.

 

Журналисты поинтересовались у Кириенко, насколько скоро в приложении появится раздел для записи на прием к медицинским специалистам. Гендиректор VK ответил, что ждать осталось недолго.

 

О планах Минцифры по поводу интеграции социальной платформы «ВКонтакте» с Госуслугами стало известно минувшим летом. В сообщении цифрового ведомства по этому поводу отмечалось, что администраторы сообществ органов власти, здравоохранительных учреждений и школ получат возможность подтвердить их подлинность. После этого они будут помечаться в соцсети специальным значком верификации. По мнению руководителя Минцифры М. Шадаева, государственные органы должны чаще использовать соцсети для взаимодействия с гражданами.