В NtechLab снова сменился руководитель

В компании NtechLab, технологии которой будут использоваться властями для выявления нарушителей карантинного режима, в очередной раз сменился руководитель. Это следует из данных, приведенных в системе «Контур.Фокус».

Пост гендиректора компании 31 марта занял А. Теленков. В период 2016-2018 гг. он руководил розничной сетью Home Market, специализирующейся на торговле товарами для дома. В NtechLab назначение Теленкова на пост руководителя компании официально пока никак не прокомментировали.

До 31 марта компанией руководил А. Минин. Он проработал на должности гендиректора чуть более одного года. В NtechLab Минин трудоустроился зимой прошлого года. На посту руководителя он развивал продуктовую линейку и наращивал продажи компании в корпоративном и государственном сегментах.

По данным «Коммерсанта», власти Москвы планируют использовать технологии NtechLab для мониторинга перемещений горожан в период карантина. Мэрия закупила у компании продвинутые технологии идентификации лиц. Алгоритмы NtechLab способны идентифицировать граждан с 40% перекрытием. Проще говоря, они без труда распознают людей в медицинских масках.