В Twitter появится возможность ограничения числа реплаев

До конца квартала разработчики Twitter планируют запустить тестирование новой функции. С ее помощью пользователи смогут вручную ограничивать количество реплаев. Это стало известно от представителя Twitter Inc. С. Кси.

По данным The Verge, пользователям сервиса будут доступны четыре режима приватности. При выборе режима Global количество реплаев ограничиваться не будет. При активации режима Group в обсуждении публикации смогут участвовать лишь те юзеры, на которых подписан ее автор. При выборе режима Panel отвечать на твит смогут лишь выбранные его автором пользователи. Четвертый режим будет называться Statement. При его активации участвовать в обсуждении твита не сможет никто.

По словам Кси, новая функция сервиса пока находится в разработке. Корреспонденты The Verge полагают, что она будет запущена сервисом с целью ограничения проявления агрессии.

Пользователи Twitter давно пытаются добиться от администрации сервиса добавления функции редактирования публикаций. По словам руководителя Twitter Д. Дорси, запуск такой функции приоритетным для компании не является. Топ-менеджер не исключает возможности того, что в перспективе такая функция может появиться. Вместе с тем конкретных сроков ее запуска он не называет.